×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Узбекистанец заявил, что участковые из Жетысуской области продали его в рабство

28.01.2023, 16:08
Коллаж Ulysmedia

Гражданин Узбекистана Вадим Хамраев записал видеообращение в адрес президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, в котором утверждает, что участковые из Жетысуской области избивали его, вымогали у него деньги и продали в рабство. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

По словам Вадима Хамраева, он проживает в Казахстане на протяжении 10 лет. Однако он “давно потерял свои документы”. Сейчас мужчина живёт в Уштобе.

Узбекистанец рассказал, что участковый Алмас Миенбаев и его коллега по имени Алмас избили Хамраева, просили у него 100 тысяч. Мужчина показал свои шрамы на теле, которые, с его слов, остались после побоев.

Узбекистанец утверждает, что его за шесть баранов (200 тысяч) продали “на фазенду в низовья” некоему Кайрату. Тестю и супруге Хамраева сказали, что его якобы “закрыли” и депортировали. По словам мужчины, он убежал из фазенды.

“У меня здесь двое детей. Я уже устал – я у них и печку топил, и всё делал, и машину в гараже у меня оставляли, и огороды копал. Они меня каждый день гноят и теперь меня ищут, угрожают меня убить. Прошу вас помочь мне и вытащить меня из этой ситуации тяжёлой”, – сказал узбекистанец.

Ulysmedia.kz обратилась в полицию за комментариями.

Новости партнеров