×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В ВКО раскрыли подробности жестокого убийства двух пенсионеров

Фото: ПС ДП ВКО

25 января в доме пенсионеров из поселка Прибрежный района Алтай ВКО произошел пожар. Прибывшие на место спасатели потушили пламя, зайдя внутрь дома, увидели страшную картину, передает Ulysmedia.kz.

«В доме на полу лежали полуобожженные трупы его хозяев - 83-летней женщины и 74-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти. На их теле имелось множество колото-резаных ножевых ранений», - сообщила пресс-служба департамента полиции ВКО.

По данному факту сразу было начато досудебное расследование по статье УК РК «Убийство», в рамках которого на протяжении 8 месяцев оперативники тщательно изучали все обстоятельства произошедшего и отрабатывали одновременно сразу несколько версий.

В октябре подозреваемый в страшном преступлении был установлен.

«Им оказался 37-летний мужчина, который испытывал неприязнь к потерпевшим. Сразу после совершения убийства он умышленно поджог дом и скрылся с места происшествия. Сейчас подозреваемый содержится под стражей, досудебное расследование продолжается», - отметили правоохранители.

Стражи порядка также добавили, что за данное особо тяжкое преступление подозреваемому, в случае признания судом его виновным, может быть назначено наказание до 20 лет либо пожизненное лишение свободы

Новости партнеров