×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Мировые цены на нефть немного снижаются

30.01.2023, 11:26
aa.com.tr

Глобальные цены на нефть продемонстрировали некоторое снижение утром, в то время как инвесторы ожидают заседания комитета ОПЕК+. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Прайм.

Данные торгов свидетельствуют, что цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent снижается на 0,22%, до 86,21 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — на 0,19%, до 79,53 доллара.

"Трейдеры ожидают, какие решения будут приняты на министерском мониторинговом комитете (JMMC). Сейчас заседания JMMC проходят раз в два месяца, а всех представителей ОПЕК+ — раз в полгода. Ближайшие запланированы на 1 февраля и 4 июня соответственно. На данный момент участники торгов ожидают, что комитет порекомендует альянсу сохранить текущий уровень добычи нефти", — сообщает издание.

Тем не менее, отмечается, что факторы для нефтяного рынка остаются неоднозначными. Например, недавняя атака военного завода министерства обороны Ирана.

"В то же время инвесторы продолжают оценивать перспективы восстановления экономики Китая, одного из крупнейших импортеров и потребителей нефти в мире, после ослабления карантина в стране. "Открытие" Китая пока вряд ли закладывается в ценах на нефтяном рынке", — уверены аналитики.

Напомним, сегодня утром произошла очередная серия взрывов в Иране, в частности, на территории штаб-квартиры Корпуса стражей исламской революции в Махабаде и на границе с Сирией.

Новости партнеров