×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Делегация из Казахстана приняла участие в III Евразийском женском форуме

14.10.2021, 23:33
Фото: 2021.eawf.ru

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходит III Евразийский женский форум, с участием делегаций из более 100 стран, сообщает Ulysmedia.kz, со ссылкой на eawf.ru.

В мероприятии приняла участие и казахстанская делегация. Организаторы международного форума – Совет федерации федерального собрания России и Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ.

Главная тема этого года – «Женщины: глобальная миссия в новой реальности».

На церемонии открытия Третьего Евразийского женского форума выступил президент России В. Путин. Казахстан представила председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Республики Казахстан Лаззат Рамазанова.

Фото: fundwomen.kz

В своей приветственной речи на открытии мероприятия Лаззат Рамазанова рассказала участникам международного форума о проводимых в стране реформах, направленных на расширение прав и возможностей женщин.

По словам председателя Нацкомиссии по делам женщин при президенте РК, на сегодняшний день международное сообщество столкнулось с глобальными и региональными вызовами.

«Их преодолению будет способствовать создание Евразийского центра гендерного просвещения, для чего мы готовы предоставить площадку создаваемого в Алматы Центральноазиатского регионального центра знаний для обмена передовым опытом в области расширения прав и возможностей женщин. На базе центра мы предлагаем создать межстрановой институт гендерных исследований. Его миссия будет заключаться в прогнозировании, оценке и выработке рекомендаций для национальных правительств по минимизации влияния новых вызовов и рисков - экономических, социальных, экологических - на уровень гендерного развития», - резюмировала Лаззат Рамазанова.

Новости партнеров