×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Минюст запустил веб-сайт о мошенничествах Стати

15.10.2021, 09:46
Фото из открытых источников

Министерство юстиции Казахстана запустило новый веб-сайт для освещения доказательств мошенничества, совершенного Анатолием и Габриэлем Стати, передает Ulysmedia.kz.

По информации ведомства, целью веб-сайта www.kzarbitration.com является распространение фактической информации об этом сложном юридическом деле и предоставление доступа к соответствующим доказательствам.

«Данный депозитарий информации повысит прозрачность дела и опровергнет дезинформацию и ложь, которую распространяют мошенники Стати с целью причинения вреда Республике Казахстан и ее народу. Доказательства в виде судебных постановлений, экспертных заключений и других общедоступных документов подтверждают, что по крайней мере с 2006 года Стати находятся в процессе осуществления сложной и многогранной мошеннической схемы», - говорится в сообщении в пятницу.

По данным Минюста, веб-сайт поясняет, как Анатолий и Габриэль Стати мошенническим путем получили средства у международных инвесторов, сфальсифицировали финансовую отчетность, обманным путем получали аудиторские заключения и инициировали международный арбитраж против Казахстана, чтобы взыскать с государства деньги, которые Стати сами и украли. 

Подробности мошенничества изложены в хронологическом порядке и подтверждены доказательствами, собранными министерством юстиции.

 

Новости партнеров