×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Внесены изменения в правила оформления ПМЖ для иностранцев в Казахстане

08.02.2023, 12:53
polisia.kz

В правила оформления разрешения на постоянное проживание иностранца в Казахстане внесли изменения, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на МВД РК.

Изменения были внесены 6 января. Теперь иностранцам необходимо предоставлять свой загранпаспорт, срок действия которого будет составлять не менее 180 календарных дней на день подачи заявления на постоянное проживание.

Для получения разрешения на временное проживание также необходимо личное присутствие собственника жилья, лица, действующего от него по доверенности, либо нотариально заверенное согласие собственника.

Адрес, указываемый при оформлении разрешения, должен иметь регистрационный код адреса.

“Эти меры приняты с целью исключения возможности регистрации иностранцев на несуществующие адреса, а также на адреса, не имеющих отношения к заявителю”, – говорится в сообщении.

Напомним, с 27 января в Казахстане изменили правила въезда и пребывания иммигрантов. В частности, изменения затронули пункт по разрешённым срокам пребывания иммигрантов в РК, также отменён так называемый "визаран", когда иностранец мог выехать на один день из Казахстана, затем въехать вновь.

Новости партнеров