×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Кончина первого премьера: Токаев выразил соболезнования

10.02.2023, 15:53
ТАСС

Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким государственного и общественного деятеля Сергея Терещенко, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Президент выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной видного государственного и общественного деятеля Сергея Терещенко.

– Сергей Александрович прошел большой жизненный и профессиональный путь – от инженера колхоза до первого председателя Правительства Республики Казахстан. Под его руководством в годы становления независимости Казахстана были разработаны и претворены в жизнь масштабные социально-экономические реформы. Как активный общественный деятель и предприниматель С.Терещенко внес неоценимый вклад в развитие страны, укрепление мира и согласия. За особые трудовые заслуги он был удостоен высшего звания «Қазақстанның Еңбек Ері», других государственных наград, – говорится в телеграмме.

Напомним, сегодня на 72-м году жизни умер первый премьер-министр Казахстана Сергей Терещенко. Он являлся главой правительства Казахстана с 1991 по 1994 год.

Новости партнеров