×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Жителям Байконыра предложили 260 тысяч рублей за участие в войне в Украине

14.02.2023, 10:16
euronews.com

Жителям Байконыра предложили деньги за участие в войне в Украине, передаёт Ulysmedia.kz.

Постановлением главы администрации Байконыра от 7 февраля 2023 № 46 в качестве меры социальной поддержки мобилизованным гражданам, а также лицам, добровольно изъявившим желание принять участие в специальной военной операции и заключившим контракт на прохождение военной службы, проживающим в г. Байконуре, установлена единовременная денежная выплата в размере 260 тысяч рублей, – говорится в сообщении прокуратуры города.

Согласно порядку выплаты, военнослужащий или его представитель подает заявление о предоставлении единовременной выплаты по установленной форме в управление социальной защиты населения администрации Байконура. После рассмотрения осуществляется перечисление средств единовременной выплаты военнослужащим, на счета в кредитных организациях Российской Федерации, указанных ими в заявлениях.

Общий срок со дня поступления заявления до перечисления средств выплаты на указанный военнослужащим счет составляет не более 20 рабочих дней. Указанное постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации и вступило в силу, – говорится в сообщении.

Новости партнеров