×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Новый скандал в НПК? В маслихат выдвигают похитившего бюджетные средства человека

14.02.2023, 19:35
Открытые источники

В социальных сетях появилась информация о том, что в маслихат от "Народной партии Казахстана" (НПК) выдвигают похитившего бюджетные средства человека, передает Ulysmedia.kz.

Так, по данным из открытых источников, Мухортов Илья Игоревич якобы выдвинут в маслихат Павлодарской области по партийному списку от Народной партии Казахстана.

В сети нашли приговор Мухортов за якобы хищение бюджетных средств через мошенничество. 

Ранее два депутата мажилиса VII созыва Ерлан Смайлов и Газиз Кулахметов в социальных сетях сообщили о выходе из партии НПК. В частности, Смайлов высказался о невозможности работать с новым руководством.

Председатель народной партии Ермухамет Ертысбаев резко ответил депутатам.

Есть депутаты, которых я вообще не видел за 10 месяцев. Это олицетворение старого Казахстана. Привыкли результат нарисовать, зайти с черного входа и выйти с черного входа. Для таких войти в партию, как в туалет сходить. Если они были не согласны с новой позицией, то у них давно была возможность высказать свое мнение, но они до самого конца держались за кресло депутата. Теперь они делают лживые и лицемерные заявления, на которые я совершенно не обращаю внимания. Что же, случайные люди в партии попадаются, Ленин часто употреблял выражение "политические проститутки", он так писал про своих врагов. Ну, вышли из партии, пусть ищут другие. Не удивлюсь, если я увижу этих людей в других партиях. Однако нельзя забывать, что такие персонажи лишь нанесут ущерб, - заявил он.

Через некоторое время партию еще покинули бывший депутат мажилиса Жамбыл Ахметбеков и Айжан Скакова. 

Новости партнеров