×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

ОДКБ — это клуб диктаторов: Шураев ответил Лукашенко

15.02.2023, 15:23
Коллаж Ulysmedia.kz

Известный казахстанский общественный деятель Арман Шураев высказался по поводу последнего заявления президента Беларуси Александра Лукашенко, который в разговоре с Имангали Тасмагамбетовым заявил, что странам ОДКБ "не получится отсидеться" во время войны в Украине, передаёт Ulysmedia.kz

Шураев записал видеообращение и сказал, что Лукашенко на самом деле проиграл выборы и является "якобы" президентом, который узурпировал власть в Беларуси.

"Я думаю, что у нашей страны не остаётся никакого другого выхода, как выйти из этой организации. Дело в том, что ОДКБ, на самом деле, превратилась в клуб диктаторов. Получается, что через год как одна из этих стран ОДКБ, а именно Российская Федерация, кстати, никого не предупредив, (кроме Лукашенко, который предоставил любезно свою территорию), совершила акт агрессии. Она без объявления войны вторглась на территорию Украины", – сказал он.

Шураев уверен, что Россию на войне в Украине ждёт "тотальный разгром". Президент Беларуси, со слов Шураева, менторским тоном начал поучать гражданина РК — Имангали Тасмагамбетова о том, как теперь нужно вести себя Казахстану.

"Слушай, идиот ты старый, Александр Григорьевич, ОДКБ — это организация, которую ждёт полный крах и развал. В ОДКБ состоят страны, которые между собой имеют постоянные претензии, которые воюют между собой. Я могу сказать, что ОДКБ на сегодня — это профанация и фикция. И Лукашенко, и Путин, зарубите себе на носу — ни один казахский мальчик не поедет проливать кровь за ваши долбанные кресла, за ваши идеалы, за войну, которую вы развязали", — подчеркнул Шураев.

Напомним, 13 февраля Лукашенко призвал страны ОДКБ определиться со своей политикой на фоне войны в Украине. Он утверждал во время встречи с генеральным секретарем организации Имангали Тасмагамбетовым, что у тех, кто думает, что война Украины и России никого больше не касается, “отсидеться в стороне не получится”.

В октябре прошлого года Лукашенко возмущался  "отсутствием взаимной поддержки в СНГ". Он говорил, что некоторые страны СНГ придерживаются национальным принципам, тогда как, по его мнению, они должны противодействовать "давлению Запада".

Новости партнеров