×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Приток иностранных инвестиций в Казахстан вырос почти на 18%

18.02.2023, 11:20
Фото из открытых источников

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел очередное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на primeminister.kz

В своем выступлении Алихан Смаилов отметил, что несмотря на внешние вызовы экономика Казахстана сохранила положительные темпы роста и инвестиционную привлекательность по итогам 2022 года.

В частности, валовый приток прямых иностранных инвестиций в республику за 9 месяцев прошлого года вырос на 17,8% и составил $22,1 млрд.

"В условиях новой экономической реальности Правительство РК продолжает совершенствовать условия для работы иностранных инвесторов. Бизнес-проектам также на постоянной основе оказывается всесторонняя поддержка, включающая фискальные и нефискальные льготы, а также преференции", — сказал он.

Говоря о новых инструментах, внедренных в республике, Смаилов упомянул Соглашение об инвестиционных обязательствах, Улучшенный модельный контракт и упрощение процесса заключения Соглашения об инвестициях.

По его словам, еще одним важным аспектом улучшения инвестиционной привлекательности Казахстана является предсказуемая и прозрачная налоговая политика.

Новости партнеров