×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Почти по всему Казахстану объявили штормовое предупреждение

18.02.2023, 23:24
Фото взято из открытых источников

19 февраля в некоторых областях РК ожидаются туман, низовая метель и ветер. Штормовое предупреждение предоставили синоптики РГП “Казгидромет”, передает Ulysmedia.kz.

На западе, севере Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-восточный, южный — в центре области днем порывы достигнут 15-20 м/с.

На севере, западе, юге Абайской области ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный — на юге, западе, в центре области порывы достигнут 15-20 м/с, в Жарминском районе порывы ветра достигнут 26 м/с.

На западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный – днем на северо-западе, востоке области порывы достигнут 15-20 м/с. 

Днем на западе, севере Актюбинской области ожидается низовая метель. Ветер южный, юго-западный – днем на западе, севере области порывы достигнут 15-20 м/с.

На востоке, в центре Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный –днем на севере, востоке области ветер достигнет скорости 15-20 м/с.

На юге Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный — днем на юго-западе, юге области порывы достигнут 15-20 м/с.

На севере Мангистауской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный — днем на юге области 15-20 м/с.

В Астане временами ожидается туман.

На юге, в горных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный — на горных перевалах скорость ветра достигнет 15-20 м/с.

На севере, востоке Улытауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный – днем на севере области порывы 18 м/с.

В горных и предгорных районах Жетысуской области ожидается туман. Ветер юго-восточный –  на севере области достигнет скорости в 15-20 м/с, в районе Алакольских озер порывы достигнут 23-28 м/с. 

Днем на большей части Костанайской области ожидается снег. На юге, востоке области низовая метель. На юге области – туман. Ветер юго-западный — днем на юге, востоке области порывы достигнут 15-20 м/с.

На западе, севере, юго-востоке Акмолинской области ожидается низовая метель. На юге, востоке области – туман. Ветер юго-западный, южный, днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров