×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

В Семее учителей вместо уроков отправили подметать улицы

17.10.2021, 12:03
Фото: arnapress.kz

16 октября в школе Семея отменили занятия, а преподавателей обязали выйти на субботник. Местная жительница прислала фотографии учителей, подметающих улицы города, в местное СМИ, сообщает Ulysmedia.kz.

Как рассказала Arnapress.kz мать одной из школьниц, 16 октября у ее ребенка отменили занятия. 

«У ребенка сегодня отменили учебу. Оказывается, учителей отправили на субботник. Когда шла на работу, увидела их – метут проспект Шакарима в районе остановки Пестеля. На каком основании их вывели на уборку вместо того, чтобы вести уроки? У нас коммунальные службы на что? Отменять занятия в школе и гнать учителей подметать улицы – это уже край. Каждый должен заниматься своим делом. Тем более весь прошлый год как попало учились из-за этой пандемии. Сейчас учителям наверстывать надо, а не улицы мести», – написала жительница Семея.

Руководитель отдела образования Семея Наталья Фесенко сообщила, что ее ведомство никаких распоряжений насчет субботника не давало.

Между тем редакция Arnapress обнородавала распоряжение об организации субботника 16 октября. Оно подписано заместителем акима Семея Димитрием Гариковым. Согласно документу, руководителям отделов поручено организовать выход на субботник всех учреждений и предприятий независимо от форм собственности.

Напомним, по Закону «О статусе педагогов», учителей не допускается «привлекать к видам работ, не связанным с профессиональными обязанностями».

Новости партнеров