×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Ертысбаев пригрозил Шураеву. В ответ общественный деятель припомнил ему благодарность Путину

25.02.2023, 06:09
Коллаж Ulysmedia.kz

Председателю Народной партии Казахстана Ермухамету Ертысбаеву не понравился пост одного из кандидатов в депутаты Мажилиса от Астаны Армана Шураева в соцсетях, передает Ulysmedia.kz.

Ертысбаев назвал опубликованную информацию ложью, потребовал от Шураева удалить пост и публично извиниться. В обратном случае, по его словам, партия обратится в Генпрокуратуру, что может привести к отмене регистрации кандидата. 

Речь идет о том, когда Шураев опубликовал фотографию членов партии и подписал ее: "Не голосуйте за этих предателей".

Председатель НПК заявил о своем желании не оставлять этот пост без реакции.

В ответ Шураев, вместо извинений, обрушился на Ертысбаева, отметив, что он долгое время был советником Нурсултана Назарбаева, а также напомнил председателю НПК о его словах благодарности в адрес президента РФ Владимира Путина.

“Я благодарен Путину. Я кланяюсь перед русским народом, который спас казахов от нацистов во время январских событий. Это что за слова? Это прямое доказательство того, что он является предателем”, – заявил он.

Шураев также заявил, что партия Ертысбаева должна убрать приставку "народная" со своего названия, так как, по его мнению, она не соответствует деятельности партии.

Общественный деятель считает, что Ертысбаеву нужно извиниться за подобные высказывания. Также Шураев вызвал представителя НПК на дебаты. 

“Буду ждать. Дебаты, в прямом эфире. Там и посмотрим, дутый ты политик или настоящий”, – заявил он.

Новости партнеров