4.86

Казахстанец победил на международном турнире по брейк-дансу

25.02.2023, 18:37
facebook/breakingforgold

Казахстанец Амир Закиров, известный как B-Boy Amir, победил на международном рейтинговом турнире по брейк-дансу в японском городе Китакюсю, передает Ulysmedia.kz.

В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 48 стран. Второе место занял представитель США, тройку лидеров замкнула Япония.

Отмечается, что этот вид спорта развивается в Казахстане “динамично”. В 2020 году брейкинг был официально признан олимпийским видом спорта и включен в программу игр, которые пройдут в Париже в 2024 году", - рассказали в комитете.

Казахстанский бибой Амир Закиров - победитель и призер множества российских и европейских чемпионатов. Также казахстанец известен своим участием в третьем сезоне шоу "Танцы" на ТНТ.