×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Фото погибшего фламинго в заповеднике показал блогер из Актау

26.02.2023, 15:47
Иллюстративное фото: pixabay

Известный своими роликами о перелетных птицах актауский блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал фото погибшего фламинго. Он рассказал, что нашел тушку на территории заповедника Караколь, передает Ulysmedia.kz.

Снимок Азамат Сарсенбаев показал в ответ на призывы местных экологов запретить ему использовать дроны для съемки краснокнижных птиц.  

«Говорите, что дроны мешают жить животным? А не задумывались ли вы, сколько перелетных птиц, в том числе и краснокнижных, умирают на территории нашей страны из-за человеческой инфраструктуры, в особенности от столкновений с электрическими проводами? Например, этот здоровый с виду фламинго умер, скорее всего, от столкновения с высоковольтной линией», - пишет Азамат Сарсенбаев.

Он добавил, что там же вспорол тушку, чтобы оставить ее диким животным.

«А теперь, бывшие чиновники и экологи, которые на полном серьёзе предлагают конфисковать мои дроны, подумайте немножко…Какого черта на всей территории заповедника Караколь раскинулись на многие километры высоковольтные линии?» - негодует блогер.

Азамат Сарсенбаев прославился пару лет назад, когда его видео о фламинго и других перелетных птицах обрели мировую популярность.

Новости партнеров