×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Задержка рейса FlyArystan: Суд оштрафовал двух женщин за скандал в аэропорту

28.02.2023, 17:00
Фото взято из открытых источников

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны вынес решение по по факту недавнего скандала в аэропорту, возникшего из-за очередного задержанного рейса авиакомпании FlyArystan. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Напомним, 25 февраля в аэропорту Нурсултан Назарбаев две женщины, будучи возмущёнными длительным ожиданием откладываемой посадки на рейс по направлению “Астана-Шымкент”, выразили в агрессивной форме своё недовольство работникам авиакомпании FlyArystan. В адрес сотрудников авиаперевозчика звучали оскорбления, нецензурная брань, одна работница получила побои, не повлёкшие причинение вреда здоровью. 

Сообщается, что “в ходе судебного заседания обе правонарушительницы свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись”. В качестве обстоятельств, смягчающих ответственность, судом признано наличие на иждивении у одной из женщин малолетнего ребёнка. 

Таким образом, суд назначил одной женщине штраф в размере 5 МРП (17 250 тенге) за мелкое хулиганство, а другой – штраф в размере 10 МРП (34 500 тенге) за нанесённые побои.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Новости партнеров