×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

День благодарности отмечают в Казахстане

01.03.2023, 08:09
Фото: pixabay

Ежегодно, 1 марта в Казахстане празднуют День благодарности, приуроченный ко дню образования Ассамблеи народа Казахстана. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем поздравлении напомнил, что даже в самые тяжелые времена наш народ сохранял единство и сплоченность, передает Ulysmedia.kz.

День благодарности олицетворяет непреходящие ценности дружбы, добра и солидарности, которые глубоко укоренены в нашем национальном самосознании.

«Он напоминает нам о том, что в самые тяжелые времена наш народ сохранял единство и сплоченность, оставался верен высоким гуманистическим идеалам, неизменно проявлял милосердие и сострадание. Сегодня, в условиях беспрецедентных глобальных вызовов и масштабных преобразований в нашей стране, взаимная поддержка и ответственность каждого гражданина за общее будущее обретают особое значение», - сказал Токаев.

Президент добавил, что выражает искреннюю признательность казахстанцам за честный труд и деятельный патриотизм

«Убежден, что, укрепляя общенациональное единство, мы сможем преодолеть любые трудности и построить справедливый, процветающий Казахстан. Желаю всем согражданам крепкого здоровья, счастья и благополучия!», - сказал Токаев.

Напомним, ранее об истинном значении этого праздника высказался член Ассамблеи и сопредседатель Ассоциации чеченцев и ингушей Казахстана «Вайнах» Ахмет Мурадов.

Новости партнеров