×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Госсекретарь США Энтони Блинкен поблагодарил Казахстан за теплый прием

01.03.2023, 08:41
Фото: state.gov

В социальных сетях государственный секретарь Соединенных штатов Америки Энтони Блинкен написал, что получил огромное удовольствие от своего визита в Казахстан, передает Ulysmedia.kz.

Свой пост Энтони Блинкен начал с приветствия на казахском языке.

«Қайырлы күн, Қазақ елі! Я получил огромное удовольствие от своего визита и продуктивных встреч, которые я провел здесь», - пишет госсекретарь США.

Он добавил, что благодарит Касым-Жомарта Токаева и Министерство иностранных дел за теплый прием и проведение министерской встречи глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате "С5+1".

Отметим, ранее Энтони Блинкен ответил, может ли война в Украине "перекинуться" на Казахстан.

Энтони Блинкен является государственным секретарем США с 2021 года. Он прибыл в Казахстан 28 февраля со своим первым официальным визитом.

В Астане у него состоялись переговоры с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и министром иностранных дел РК Мухтаром Тлеуберди.

Также в столице РК прошла министерская встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате "С5+1",  где были обсуждены вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества и партнёрства Центральной Азии с США.

Новости партнеров