×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

«Крики, шум и драки»: акимат Алматы выкупит шашлычную, которая мешает школьникам

02.03.2023, 13:09
pixabay

Родители учеников школы №29 в Алматы и местные жители пожаловались на шашлычную, которая находятся в непосредственной близости от учебного заведения, передает Ulysmedia.kz.

Жалоба была озвучена во время встречи акима Алматы Ерболата Досаева с жителями Медеуского района. Гости кафе, по словам обратившихся, постоянно шумят, кричат и устраивают драки. Также не оставляет в покое постоянный дым от кафе.

Ситуацию усугубляет тот факт, что рядом находится общеобразовательная школа.

Оказалось, что в акимате знают о проблеме, и уже скоро шашлычная будет выкуплена. Территория будет изъята для расширения школы.

Ерболат Досаев отметил, что вопрос с выкупом будет решен в ближайшие три месяца.

«Я дал поручение. Осталось недолго, нам нужно провести оценку по рыночной стоимости и по расширению школы. Завершим все, нам нужно выкупить и проблему решим», - заверил аким.

Напомним, ранее сообщалось о том, что морскую свинку убили и разделали на уроке биологии в Алматы. Оказалось, что ученики сами просили о практическом занятии. Но в результате учительница уволилась по собственному желанию. С педагогами школы также провели разъяснительную работу, чтобы исключить факты жестокого обращения с животными.

Новости партнеров