×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Безработного назначили директором компании, которая должна 164 миллиона тенге

03.03.2023, 09:50
pixabay

В Актюбинской области ведется расследование по факту выписки счетов-фактур от имени ТОО без фактического выполнения работ, оказания услуг и отгрузки товаров. Директором этой компании был безработный, который находится в специальном центре, передает Ulysmedia.kz.

В результате этих действий государству нанесен ущерб в размере 164 миллионов тенге. Оказалось, что эта компания отсутствует по месту регистрации, сообщили в Агентстве по финмониторингу.

«Руководителем был Авдонин Ю., который в настоящее время проживает в Центре ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Он сказал, что отношение к финансово-хозяйственной деятельности товарищества не имеет», - рассказали в АФМ.

Государственную регистрацию этой компании уже признали недействительной в суде. Ведется расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что безработных назначали директорами компаний в Актобе. Тогда ущерб государству в виде недополученных налогов составил 1 млрд 600 млн тенге.

На скамье подсудимых оказались сразу 8 человек, которых судили по статье «Совершение действий по выписке счет-фактуры без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров».

Новости партнеров