×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В Костанае опасаются антиобщественной акции со стороны ЧВК “Редан”

04.03.2023, 19:10
Газета.ру

В Костанае начали опасаться антиобщественной акции со стороны ЧВК “Редан”, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на “Нашу Газету”.

Правоохранительные органы города направили рассылку жителям города с призывом ограничить посещение их детьми городских торговых центров.

Сообщается, что детей призывают не посещать ТЦ “Март” – именно там в течение дня планировали собраться сторонники молодежной субкультуры “Редан”, что могло бы закончиться массовой дракой.

В управлении образования акимата Костанайской области сообщили, что эта рассылка поступила от надзорных органов в отдел образования для распространения среди родителей с целью “обеспечения безопасности учащихся”.

О молодежном движении “ЧВК Редан” в публичном поле стало известно совсем недавно – после задержания некоторых его представителей. Одни называют “ЧВК Редан” “боевыми анимешниками”, другие – радикальными националистами, а третьи даже не хотят вникать в деятельность очередной молодежной субкультуры.

В основном в ряды субкультуры входят любители аниме в возрасте 14-16 лет. Многие из них предпочитают носить клетчатые штаны, а также балахоны с изображением двенадцатилапого паука. 

Новости партнеров