×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

В Костанайской области 73-летнего пенсионера избили из-за денег

05.03.2023, 06:25
ng.kz

Пенсионера из Костанайской области избили, вымогая деньги, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Нашу газету".  

По словам пенсионера, с ним был парень, которого он видел впервые, сосед был пьян и требовал деньги, пенсионер отказал. Тогда пожилого мужчину сильно избили.

"У нас с Валерой были нормальные отношения. Он и раньше иногда выпивал, я не пил с ним никогда. Периодически он ко мне пьяный приходил. Финько сначала один был, он в соседней комнате живет, он пожилой уже, за 50 ему где-то. Потом второй пришел, лет 25-30 на вид, чернявый такой. Финько угрожал, говорил "Давай карточку!". Я не дал", - впоминает Владимир Стрельников. 

По словам Стрельникова, гости били его по лицу и туловищу, от ударов он потерял сознание.

"Я очнулся на следующий день. Оказалось, что дверь закрыта на ключ. Потом открыли дверь, меня отвезли в областную больницу. Врачи ничего мне про диагноз не сказали, быстро все, раз-раз. Тяжело вспомнить. Два дня вроде в больнице был. Они что-то писали, не знаю что. Потом я написал заявление в полицию. Приняли. Суд был, им 5 суток дали, считаю - несправедливо, это все от пьянства! Вот побои все! Но больше я никуда не пойду, ни по судам, ни в полицию, хватит мне этого", - рассказал пенсионер.

В ДП Костанайской области сообщили, что Стрельников от прохождения судебно-медицинской экспертизы отказался, поэтому тяжесть причиненных телесных повреждений квалифицируются, как нанесение побоев.

Новости партнеров