×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Крупный цементный завод затопило в Жетысуской области

06.03.2023, 11:04
Кадры из видео

Работники предприятия Alacem в селе Сарыозек Кербулакского района делятся видео и фотографиями произошедшего, передаёт Ulysmedia.kz.

На кадрах видно, что талые воды поступают большим потоком на территорию завода. В ДЧС Жетысуской области утверждают, что по этому случаю сообщений не поступало.

“Мы узнали об этом через соцсети, созвонились с администрацией завода, они на этот момент уже отвели воду самостоятельно: перенаправили русло талых вод, помощь им не понадобилась”, – рассказали в ДЧС корреспонденту Ulysmedia.kz.

Известно, что завод был запущен в 2020 году казахстанско-сингапурской компанией Alacem. Компания снабжает продукцией крупных застройщиков, в том числе BAZIS-A, “RAMS-Казахстан” и Exclusive-Qurylys.

Отметим, что накануне в результате интенсивного таяния снега и резкого повышения температуры до +15 градусов в селе Кызылжар Кербулакского района с полей пошла талая вода. Арычная система не справилась с объёмом талых вод, в результате чего вода подтопила сразу четыре дворовые территории.

Новости партнеров