×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

В сенате рассмотрят законопроект по вопросам предупреждения пыток

06.03.2023, 16:36
Pixabay

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя сената парламента Маулена Ашимбаева, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о законотворческой деятельности сената. С момента начала исполнения сенатом функций парламента по принятию законов был одобрен и принят 21 закон, в том числе по вопросам разрешения трудовых споров, ЖКХ, цифровых активов, а также поправки в Налоговый кодекс.

Маулен Ашимбаев сообщил, в предстоящий период планируется рассмотреть уточнение республиканского бюджета на 2023 год, Соцкодекс, проекты законов по вопросам адмреформы, прав человека и предупреждения пыток, а также госслужбы.

Президенту была представлена информация о работе, проводимой палатой по реформированию судебной системы и совершенствованию процессуального законодательства. В сенате создана рабочая группа, которая провела более 60 заседаний и собрала около 350 предложений. Результатом этой работы стала разработка двух законопроектов.

Токаев также был ознакомлен с деятельностью, направленной на усиление региональной повестки в работе сената и продвижением идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Он отметил необходимость продолжения законодательной деятельности, направленной на дальнейшую поддержку реформ по комплексному социально-экономическому развитию страны.

Новости партнеров