×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Казнь украинского солдата на видео: стало известно имя погибшего воина

07.03.2023, 16:10
Тимофей Шадура/strana.today

В социальных сетях распространяется видео с расстрелом, предположительно, украинского воина солдатами российской армии. В 30-ой отдельной механизированной бригаде ВСУ назвали его имя, передает Ulysmedia.kz.

На странице 30-ой отдельной механизированной бригады в Facebook появилась публикация о распространяемом видео с расстрелом.

«По предварительным данным, погибший - солдат 30-й отдельной механизированной бригады Тимофей Миколайович Шадура. Тимофей Шадура считается пропавшим без вести с 3 февраля 2023 года после боев в районе города Бахмут. В настоящее время тело нашего военнослужащего находится на временно оккупированной территории. Окончательное подтверждение личности будет установлено после возвращения тела и проведения соответствующих осмотров», - говорится в сообщении.

Отметим, ранее о жестком расстреле высказался президент Украины Владимир Зеленский. Он пообещал найти убийц.

Ранее сообщалось, что по сообщениям из разных источников, российские формирования почти окружили Бахмут, который они пытаются взять уже несколько месяцев.

Под контролем украинцев остаются только дороги, ведущие к городу с юго-запада и запада; бои давно идут в самом городе, на его окраинах.

В целом же украинская армия заверяет, что всё ещё держит оборону в Бахмуте.

Новости партнеров