×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

В 10 регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

08.03.2023, 23:09
Pixabay

Штормовое предупреждение объявили в десяти областях Казахстана на 9 марта, передает Ulysmedia.kz.

Ночью на севере, западе Западно-Казахстанской области ожидается гололед. Ветер южный, юго-западный, на севере, западе, в центре области порывы 15-20 м/с.

На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. На севере, западе, юге области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный – 15-20 м/с, на западе, юге области порывы 23-28 м/с.

Ночью на юге, в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега. На севере, юге, в горных районах области туман, ночью на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, ночью на востоке, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

На западе, севере Акмолинской области ожидается низовая метель. Ночью и утром на юге, востоке области ожидается туман, днем на западе, севере области гололед. Ветер юго-западный на севере области 15-20 м/с.

Днем на востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на юге, востоке области 15-20 м/с.

Во второй половине дня на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный на севере, в горных районах области 15-20 м/с.

Ночью на востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный снег. На севере, востоке области – низовая метель, гололед. Ветер северо-западный, ночью на севере, востоке области 15-20 м/с.

На севере, западе Костанайской области ночью ожидается низовая метель, днем гололед. Ветер юго-западный, на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

Днем на севере, западе Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер западный, на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

На юге, востоке, в горных районах области Жетысу ожидается ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, порывы 15-20 м/с, в районе Алакольских озер временами 23-28 м/с.

В период с 8 по 10 марта в связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми сильными осадками в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Новости партнеров