×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Суд отказал Гульмире Сатыбалды в домашнем аресте

09.03.2023, 14:54
Кадр из видео КТК

Судья №2 района Байконыр в Астане Кеменгер Имашев отказал Гульмире Сатыбалды в домашнем аресте и назначил дату главного судебного разбирательства по ее делу, передает Ulysmedia.kz.

На предварительных слушаниях по делу Гульмиры Сатыбалды в четверг сторона защиты ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест или залог. Судья Имашев постановил отказать в удовлетворении ходатайства и оставил меру пресечения в виде содержания под стражей без изменений. 

"Главное судебное разбирательство по делу назначено на 14 марта 10:00", - огласил также судья. 

Ранее прокурор Альмира Кожахметова просила суд отказать в удовлетворении ходатайства защиты подсудимой, так как та в ходе следствия пыталась покинуть страну. 

"В ходе досудебного производства были факты, что подсудимая Гульмира Сатбылды пыталась пересечь границу", - сказала прокурор. 

По озвученным ранее данным Антикоррупционной службы, Гульмира Сатыбалды подозревается по фактам незаконного завладения долями участия предприятий, сопряженного в том числе с похищением человека. Сумма причинённого потерпевшим ущерба составляет более 6,6 млрд тенге.

Новости партнеров