×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Шораев в суде снова назвал Ертысбаева предателем

10.03.2023, 13:59
Коллаж Ulysmedia

В специализированном межрайонном административном суде Астаны состоялось второе судебное заседание по жалобе на общественного деятеля, кандидата в депутаты мажилиса парламента Армана Шораева. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Напомним, поводом для судебного иска к Арману Шораеву послужила его подпись "Не голосуйте за этих предателей" к фотографии членов Народной партии Казахстана. Позже общественный деятель напомнил председателю НПК Ермухамету Ертысбаеву о его словах благодарности в адрес президента РФ Владимира Путина.

“Я благодарен Путину. Я кланяюсь перед русским народом, который спас казахов от нацистов во время январских событий”, –  это что за слова? Это прямое доказательство того, что он является предателем”, – заявил Шураев.

10 марта в зал суда не пустили около сотни человек, пришедших поддержать Армана Шораева.

В ходе судебного заседания Шораев признался, что называл предателем председателя Народной партии Казахстана Ермухамета Ертысбаева.

“Почему господин Ертысбаев предатель? Во-первых, Народная партия – это бывшая коммунистическая партия. Они предали свои коммунистические идеи, чтобы стать народной партией. Во-вторых, Ертысбаев на протяжениии 30 лет был сторонником Назарбаева, а сейчас возглавляет партию, которая является оппозицией той системе”, – сказал общественный деятель.

Истица Нурия Балтабайкызы участвовала на заседании онлайн.

“Я не считаю себя предательницей. Считаю, что был нанесён ущерб моей чести и деловой репутации”, – отметила она.

Следующее судебное заседание назначено на 14 марта.

Новости партнеров