×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Как идет агитационная работа в рамках предстоящих выборов

13.03.2023, 20:02

В Улытауской области продолжается агитационная работа в рамках предстоящих выборов в депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней, передает Ulysmedia.kz.

13 марта представители партии AMANAT выехали в поселок Жезды. С коллективом Жездинского музея истории горного и плавильного дела им. М.Торегельдина встретились кандидаты в Мажилис Парламента Ерболат Сатыбалдин, Мурат Бурибаев, в маслихат области Бауыржан Шингисов, Саят Балмаганбетов, Зина Акилбекова, Олжас Саукымов, Нургуль Талгатбекова, в Улытауский район Айнамкуль Мукушева, Азамат Смагулов.

К работникам культуры, среди которых есть и ветераны первым обратился Толеген Букуров. Он признался, что не является членом "AMANAT", но ему “импонирует политика”, которую придерживается партия

“Более того, мне нравится что среди кандидатов много молодых людей. Именно они будут строить Жаңа Қазақстан”,- такими словами завершил речь Букуров.

На встрече кандидаты обозначили, что в предвыборной программе партии AMANAT одним из основных аспектов  является стратегия по повышению уровня жизни на селе, привлечению перспективных специалистов, улучшению условий труда.

Кандидаты в депутаты подчеркнули, что ключевые изменения, видны и по поручению главы государства принят ряд комплексных мер для повышения благосостояния лиц проживающих вдали от городской местности.

“Жездинцев волнует следующее: плохая экология, выплаты. Они просят обратить внимание на снижение пенсионного возраста, вернуть статус района. Также избиратели пожелали решить вопрос о плачевным состоянии подстанции расположенной возле музея. Над наказами жездинцев и намерены работать кандидаты”, – говорится в сообщении партии.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии AMANAT, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов маслихата области Ұлытау

Новости партнеров