×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Казахстанские военные поехали на таджикский полигон

18.10.2021, 19:35
Фото: gov.kz

Военные маневры государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) разворачиваются на полигоне «Харбмайдон» в Таджикистане, расположенном недалеко от границы с Афганистаном. Отрабатывается применение сил и средств разведки в условиях обострения военно-политической обстановки, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на министерство обороны РК.

Специальное учение направлено на отработку вопросов организации и ведения разведки в интересах подготовки и проведения совместной операции. Для достижения поставленных целей в рамках учения спланирована отработка сложных и разноплановых задач с задействованием необходимых сил и средств.

«На учении отрабатывается ряд учебных вопросов. В частности, на первом этапе будет организовано применение сил и средств разведки государств – членов ОДКБ в условиях обострения военно-политической обстановки, подготовка разведывательных органов к выполнению задач по предназначению», – говорится в сообщении.

На втором этапе разведподразделения коллективных сил отработают вопросы ведения разведки в ходе совместной операции Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Казахстанские военнослужащие выполнят разведывательные и специальные задачи в тесном взаимодействии с разведывательными подразделениями других государств – членов ОДКБ, рассказали в Минобороны. Специальное учение «Поиск-2021» проходит в рамках оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2021».

Новости партнеров