×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

«Запрещены песни на казахском»: в соцсетях разгорелся скандал из-за музыки в «Пинте»

15.03.2023, 13:30
Иллюстративное фото

В социальных сетях пользователи жалуются на сеть ресторанов «Пинта» из-за отказа исполнять песни на казахском языке, передает Ulysmedia.kz.

В соцсетях задаются вопросом, чем ресторан не устраивают песни на языке государства, в котором он получает доход.

Пользователи также делятся скриншотом из чата, который называется «Музыканты Пинты». Там опубликовано сообщение с методичкой, как поступать, если гости просят песни на казахском языке.

«Треки на казахском мы по-прежнему не исполняем. Если гости просят или требуют, нужно отвечать, что у вас в плей-листе нет песен на казахском. Сразу звать директора ресторана для дальнейшей коммуникации. Не говорить, что вам запрещено исполнять», - говорится в сообщении.

На самом ли деле этот чат относится к музыкантам сети ресторанов «Пинта», остается неизвестным.

Тем временем вот, что отвечают в ресторане на комментарии в соцсетях.

«Пинта - это сеть ресторанов, у которой есть своя концепция. Предусмотрено музыкальное оформление только на английском и совсем редко на русском языках. Мы рады всем гостям и с уважением относимся в государственному языку», - пишет администрация.

Пользователи также заметили, что через несколько часов после скандала на страницах ресторана произошли изменения. Так, теперь описание под постом начинается на казахском языке.

Ранее сообщалось, что известный всему миру актер надел чапан и исполнил песню на казахском языке.

Новости партнеров