×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Партия «AMANAT» обеспечит строительство 36 школ и 50 медобъектов в ЗКО

15.03.2023, 19:36

Члены Республиканского предвыборного штаба партии «AMANAT» в Западно-Казахстанской области встретились с трудовыми коллективами предприятий, педагогами, сельскими жителями и другими, передает Ulysmedia.kz.

В городе Уральск с представителями этнокультурных объединений региона члены РПШ обсудили основные направления предвыборной программы партии «Вместе с народом!».

Как отметил кандидат в депутаты Мажилиса Бактыкожа Измухамбетов, мир и согласие в обществе являются основополагающим условием для развития любой страны.

«Мы должны укреплять общенациональное единство, соблюдать традиционные моральные принципы, уметь понимать и уважать все точки зрения. Никто и никогда в нашей стране не будет ущемлен в правах использовать и развивать родной язык и национальную культуру», - сказал он.

Далее члены штаба встретились с трудовым коллективом завода полипропиленовых труб. Партийцы рассказали о блоке предвыборной программы, направленной на поддержку человека труда и повышение безопасности на производствах.

В этот же день члены штаба обсудили приоритеты предвыборной программы с общественностью района Байтерек. В мероприятии приняло участие более 100 человек. Жители района поднимали вопросы строительства жилья, обеспечения водоснабжением, доступности образования и медицинских услуг.

В ближайшие 5 лет в области новое жилье получат порядка 20 тысяч семей. В 38 селах буду возведены объекты водоснабжения. Для ликвидации аварийных школ и устранения дефицита ученических мест в регионе будет построено 36 новых школ, из них 6 – непосредственно в Байтерекском районе. Кроме того, в ЗКО планируется строительство 50 медицинских объектов, 13 из которых будут возведены в Байтерекском районе.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии "AMANAT”

Новости партнеров