×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

Арману Шораеву сообщили о соответствии требованиям за 3 дня до выборов

16.03.2023, 15:55
Фото из соцсетей

Кандидат в депутаты мажилиса Арман Шораев опубликовал в социальных сетях письмо, которое получил из окружной избирательной комиссии №2 в Астане, передает Ulysmedia.kz.

В письме указано, что задекларированные Арманом Шораевом данные прошли проверку.

«Несоответствия задекларированным данным не выявлены. Сообщаем, что по итогам проверки, вы соответствуете требованиям предъявляемым кандидатам в депутаты мажилиса парламента Казахстана», - говорится в письме.

Таким образом Арман Шораем точно может быть уверен, что соответствует требованиям. Однако до дня голосования осталось три дня при том, что один из них – день тишины.

Ранее сообщалось, что Армана Шораева признали виновным в клевете о Ертысбаеве. Шораев выразил сожаление, что апелляционный суд пройдет уже после выборов.

«Согласно Конституции, человек считается невиновным до тех пор, пока его вина не признана правовым актом. Итак, судебный акт не вступает в силу до 19 марта 2023 года, поэтому окружная избирательная комиссия не имеет права отменять постановление о регистрации до рассмотрения апелляции», - пишет Шораев.

Иными словами, вынесенное судом решение не должно стать основанием для того, чтобы исключить Шораева из предвыборной гонки.

Напомним, ранее Арман Шораев в интервью Ulysmedia.kz рассказал о причинах конфликта с Ертысбаевым.

Новости партнеров