×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Пыль в глаза: Султанхан Аккулы о «популярности» кандидатов в депутаты

17.03.2023, 13:30
Коллаж

Кандидат в депутаты мажилиса и ученый Султанхан Аккулы в интервью Ulysmedia.kz рассказал о том, что избирателям преподносят ложную информацию о популярности кандидатов.

В беседе Султанхан Аккулы указал на опрос, проведенный общественным институтом. Данные опроса показали, что популярность Даулета Турлыханова, кандидата от «Аманата», среди населения составляет 70%.

«Государственные средства массовой информации распространяют эту информацию среди населения. Это ложная информация, слепота. Даулет Турлыханов когда-то был депутатом, а после некоторое время работал на госслужбе. Что он сделал в это время? Зачем ему снова идти в депутаты? Может быть, уже 20 лет, как он не выступал в Астане. Как популярность сразу достигла 70%?» - недоумевает ученый.

По словам Султанхана Аккулулы, на народе испытывают старые методы агитации.

«Люди сейчас не обращают внимания на рекламу, висящую на улице. Доверием подавляющего большинства людей являются социальные сети. Доказательством этому может служить победа президента Украины на выборах. Рекламировался только в соцсетях», — говорит он.

Кандидат в депутаты заявил, что предстоящие выборы покажут, насколько популярны кандидаты.

Полную версию интервью можно посмотреть по этой ссылке.

 

Новости партнеров