×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Насколько счастливы были люди в 2022 году: Казахстан на 44 месте

20.03.2023, 16:25
Иллюстративное фото

Опубликован ежегодный всемирный доклад счастья, в котором эксперты оценивают прошедшие события и их влияние на состояние людей, передает Ulysmedia.kz.

В начале доклада говорится о том, что 2022 год по любым меркам был годом кризисов. Речь идет и о продолжающейся пандемии, и о мировой инфляции, и конечно войне России с Украиной.

«Наш основной анализ касается счастья, измеряемого жизненными оценками и эмоциями, того, как они развивались в кризисных ситуациях и насколько жизнь была лучше там, где продолжали процветать доверие, доброжелательность и поддерживающие социальные связи», - говорится в докладе.

Исследования показали, что, несмотря не ряд непрекращающихся кризисов, большинство людей во всем мире по-прежнему удивительно устойчивы.

А средние глобальные показатели удовлетворенности жизнью в период с 2020 по 2022 год, вызванные пандемией COVID-19, столь же высоки, как и в годы, предшествующие пандемии.

В отчете этого года также более подробно рассматриваются имеющиеся данные опросов в Украине.

«Разрушительные последствия войны очевидны для всех, поэтому мы также видим, что благосостояние в Украине серьезно пострадало. Но что удивительно, так это то, что благосостояние в Украине упало меньше, чем в 2014 году, когда Россия аннексировала Крым, и это отчасти благодаря необычайному росту чувства товарищества по всей Украине, которое зафиксировано в данных о помощи. незнакомцы и пожертвования — российское вторжение превратило Украину в нацию», — пишут эксперты.

К слову, Казахстан в рейтинге счастливых стран оказался на 44 месте. Мы обогнали Японию, Тайланд, Кыргызстан, Россию и множество других стран.

Новости партнеров