×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Какой будет погода зимой в Казахстане

Pixabay

Синоптики Казгидромета опубликовали прогноз на зиму и начало весны.

Декабрь

В северных регионах увеличится число дней с метелями, а в южных регионах возможны туманы и гололедные явления. Температура воздуха предполагается в пределах климатической нормы. Количество осадков - меньше нормы на большей части республики, около нормы - в северной половине и на востоке страны, больше нормы - на севере.

Январь

Самый холодный месяц в году, так как в это время усиливается влияние Монгольского антициклона. В ночные часы столбики термометров в северной половине могут опуститься до -35-40°С, в южной - до -22-30°С. Средняя за месяц температура воздуха ожидается ниже нормы на 1-2° на большей части территории республики, около нормы – на крайнем западе, юго-западе, севере, юге и юго-востоке. Количество осадков по республике предполагается меньше многолетних норм, около нормы - на крайнем северо-западе, северо-востоке и юго-востоке Алматинской области.

Февраль

Снегопады и метели еще сохраняются в северной половине. Средняя за месяц температура воздуха ожидается около нормы на большей части территории страны, выше нормы на 1° – на юго-востоке. Осадков предполагается около нормы на большей части республики, меньше нормы – в юго-западной половине, на западе Центрального Казахстана, больше нормы – в горных и предгорных районах юга и юго-востока.

Март

В северных областях еще продолжается зима. Погода очень изменчива. Первый месяц весны ожидается холодным. Средняя за месяц температура воздуха ожидается ниже нормы на 1-2° на большей части Казахстана, около нормына крайнем западе. Количество осадков предполагается около нормы в северной половине и на крайнем юге, юго-востоке, меньше нормыв южной половине.

Новости партнеров