×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Режим ЧС объявили в Риддере

24.03.2023, 14:49
Иллюстративное фото

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал, что в Риддере объявлен режим ЧС регионального масштаба, передает Ulysmedia.kz.

Аким отметил, что есть большие недостатки в работе ТЭЦ города. А новый собственник – компания RNGK – никакой активности с января не проявлял.

«За прошедший период образовалась задолженность свыше трёх миллиардов тенге, есть серьёзные проблемы с поставками мазута, угля, электроэнергии, с оплатой труда тем компаниям, которые с ноября взяли на себя и провели экстренные ремонтно-восстановительные работы. Зафиксировано 67 остановок на ТЭЦ. Несколько дней назад произошел пожар на 4 и 5 котлах высокого давления, сгорела кабельно-проводниковая продукция, произошёл взрыв мелкодисперсной пыли на тракте подачи угля», - сказал аким.

Он отметил, что власти вынуждены взять ве управление станции на себя, чтобы обеспечить эффективную работу в режиме, который позволит довести до логического завершения отопительный сезон.

«Единственный выход - приобретение Риддер ТЭЦ в коммунальную собственность, мы работаем в этом направлении в соответствии с законодательством, и надеюсь, что достигнем позитивных результатов», - резюмировал Ахметов.

Ранее сообщалось, что результаты проведенной проверки показали неудовлетворительное техническое состояние АО «Риддер ТЭЦ». Установлено свыше 240 нарушений законодательства. Накануне в галерее топливоподачи в районе котла №6 на ТЭЦ в Риддере произошел хлопок угольной пыли. Взрывной волной произошло разрушение ограждающих конструкций площадью около 80 квадратных метров.

Новости партнеров