4.78

Сборная Казахстана сенсационно обыграла Данию, проигрывая в счете 0:2

26.03.2023, 20:00
Prosports.kz

Сборная Казахстана сенсационно обыграла Данию в отборочном матче к Евро-2024, передает Ulysmedia.kz.

Матч проходил на “Астана-Арене”. Стоит отметить, что хозяева проигрывали со счетом 0:2. В составе датчан отличился Расмус Хойлунд, оформивший дубль (21-я и 36-я минуты).

Казахстанцам удалось совершить камбек, забив 3 гола за 16 минут. Авторами мячей стали Бахтиер Зайнутдинов, Асхат Тагыберген и Абат Аймбетов – 3:2.

Напомним, что в первом туре Казахстан дома проиграл Словении (1:2).

Эту победу можно по-настоящему назвать исторической, так как сборная Дании является одной из сильнейших команд Европы.

Зарубежные спортивные издания восхитились победой Казахстана, заявив, что это “самый большой результат” за всю историю нашей сборной.

“Великолепная история в Казахстане, где хозяева поля проиграли со счетом 2:0 через 70 минут и обыграли Данию со счетом 3:2. За последние четыре года единственная страна, которую Казахстан обыграл в квалификации, — это Сан-Марино. Самый большой результат в их истории”, – пишет спортивный журналист Даниель Стори.