×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Протест устроили граждане в Мангистауской области, перекрыв дорогу

27.03.2023, 19:50
Lada.kz

Безработные жители села Жетыбая перекрыли дорогу, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Лада".

В Жетыбае у здания акимата сегодня, 27 марта, собрались безработные сельчане. Они требовали у местной власти рабочие места с достойной зарплатой в нефтяных компаниях, ведущих добычу в районе села.

После этого, по неизвестным причинам, они перекрыли дорогу, ведущую к нефтепромыслу №6 в селе.

С собравшимися встретился аким Жетыбая.

“Несмотря на разъяснительную работу местных исполнительных органов о том, что трудоустройство в нефтегазовую отрасль ведется согласно имеющимся вакансиям в нефтяных компаниях, пришедшие все равно потребовали немедленного трудоустройства. Они перекрыли дорогу, ведущую к нефтепромыслу №6 села, организовав незаконную акцию протеста, тем самым нарушив общественный порядок и ограничив свободу передвижения транспорта и людей”, - сообщили в акимате Каракиянского района.

Собравшихся призвали собраться в Доме культуры села, где аким района и руководитель координации занятости и социальных программ региона провели с участниками незаконной акции разъяснительную работу.

Аким района Кыдырберды Беков призвал собравшихся продолжить разговор в здании дома культуры села Жетыбай, отметив что местными исполнительными органами на постоянной основе ведется работа по решению вопросов занятости населения.

Новости партнеров