×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Подозреваемого в руководстве финпирамидой арестовали в Алматы

28.03.2023, 08:56
Иллюстративное фото

В агентстве по финансовому мониторингу продолжают работу по ликвидации финансовых пирамид. На сей раз в Алматы задержан подозреваемый в руководстве финансовой пирамиды «Qnet», передает Ulysmedia.kz.

По версии следствия, задержанный собирал деньги с граждан, перераспределяя их в целях обогащения одних участников за счет взносов других. 

«Необходимо отметить, что деятельность «Qnet» была замаскирована под видом сетевого маркетинга и электронной коммерции. В ряде зарубежных стран компания «Qnet» признана финансовой пирамидой. Также она внесена агентством по регулированию и развитию финансового рынка РК в список компаний, имеющих признаки финансовой пирамиды», - сообщили в АФМ.

Там добавили, что суд постановил арестовать подозреваемого на 2 месяца.

«АФМ призывает граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью «Qnet», просим обратиться в call-центр АФМ: 1458», - уточнили в агентстве.

Ранее сообщалось, что в Астане арестовали подозреваемого в создании финансовой пирамиды «Qnet». Также сообщалось, что более 220 жителей Алматы стали жертвами финпирамиды.

Новости партнеров