×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

«В первую очередь, касается Amanat»: Токаев предупредил новых депутатов

29.03.2023, 09:35
Фото: Акорда

В Астане проходит первое совместное заседание палат парламента VIII созыва, передает Ulysmedia.kz.

В ходе своей речи президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что парламенту следует заняться реальной индустриализацией, локализацией производства, модернизацией инфраструктуры.

Проекты, финансируемые из бюджета, должны претворяться в жизнь в первую очередь отечественными предпринимателями, уточнил президент.

«Национальные проекты должны быть реализованы качественно и в срок. Каждый бюджетный тиын следует тратить с умом. Здесь особенно важен парламентский контроль. Граждане, отдавшие за вас свои голоса, возлагают на вас большие надежды. Депутаты должны внести важный вклад в укрепление партнерства власти и общества, дальнейшую реализацию концепции «слышащего государства». В первую очередь это касается партии Amanat, победившей на выборах», - сказал Токаев.

Он добавил, что перед всеми депутатами стоит одна задача – каждый день быть на «передовой», принимать решения и нести за них ответственность перед народом.

«Необходимо выстроить действенные механизмы «обратной связи» с гражданами, чтобы эффективно отстаивать их интересы, содействовать решению актуальных проблем страны. Нашими главными приоритетами остаются повышение качества жизни граждан, формирование нового качества нации и укрепление нашей многовековой государственности. Исходя из этого, хочу сегодня представить вам свое видение дальнейшей работы парламента», - сказал Токаев.

Новости партнеров