×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Звание «Народный артист Казахстана» вернул Токаев

29.03.2023, 10:08
Иллюстративное фото

В Астане проходит первое совместное заседание палат парламента VIII созыва, передает Ulysmedia.kz.

В ходе своей речи президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев остановился на вопросе проведения выверенной политики в области развития культуры.

Сейчас разрабатывается новая концепция развития этой отрасли. Данный документ должен быть ориентирован на комплексное развитие сферы культуры, сохранение и продвижение культурного наследия страны, укрепление национальной идентичности.

«Творческая интеллигенция должна генерировать популярный и востребованный контент, который в то же время отвечает стратегическим задачам государства. Здесь очень важно системно поддерживать отечественную креативную индустрию», - сказал Токаев.

Президент убежден, что что последовательное укрепление человеческого капитала станет залогом успеха нашей страны в быстроменяющемся мире.

«Сформировав новое качество нашей нации, мы заложим прочные основы для построения справедливого государства и гармоничного общества. Я принял решение о восстановлении звания «Народный артист Казахстана». В октябре – накануне Дня Республики первая группа деятелей культуры будет удостоена этого звания», - сказал Токаев.

Новости партнеров