×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Торнадо в США разрушил жилые дома. Есть погибшие

01.04.2023, 14:11
AP

В штате Арканзас в США введен режим чрезвычайного положения после разрушительного торнадо. Удар стихии пришелся на самый густонаселенный город Литтл-Рок и его окрестности. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на euronews.com

Для помощи в ликвидации последствий задействованы силы Национальной гвардии. Разрушены жилые дома и магазины. Сообщается о пяти погибших и десятках пострадавших. Местные жители остались без доступа к электричеству. 

"Я связываюсь с местными чиновниками, чтобы получать последнюю информацию и направлять государственные ресурсы. Пожалуйста, следуйте указаниям местных властей.

Молюсь за безопасность всех жителей Арканзаса, которые находятся на пути этих бурь", —прокомпостировала губернатор штата Сара Хакаби Сандерс.

По данным Национальной метеорологической службы, в зоне риска находятся более 28 миллионов человек. Десятки торнадо были зарегистрированы в Арканзасе, Миссисипи, Айове, Теннесси, Иллинойсе и Висконсине. Метеорологи утверждают, что в регионе сохранится опасная ситуация из-за погодных условий.

Новости партнеров