×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Тасмагамбетов рассказал Токаеву о планах ОДКБ

05.04.2023, 14:20
gov.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова, передает Ulysmedia.kz.

В ходе беседы Тасмагамбетов проинформировал Токаева о работе секретариата ОДКБ.

«В ходе встречи обсужден ряд вопросов по приоритетным направлениям работы ОДКБ, а также планы организации на предстоящий период», - сообщили в Акорде.

Отметим, ранее Имангали Тасмагамбетов заявил, что "западные страны продолжают линию на дальнейшую эскалацию ситуации в Украине". Тасмагамбетов также высказался о ситуации в Центрально-Азиатском регионе. По его словам, растёт вероятность проникновения экстремистской идеологии и террористических группировок.

Напомним, 13 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко призвал страны ОДКБ определиться со своей политикой на фоне войны в Украине. Он утверждал во время встречи с генеральным секретарем организации Имангали Тасмагамбетовым, что у тех, кто думает, что война Украины и России никого больше не касается, “отсидеться в стороне не получится”.

В октябре прошлого года Лукашенко возмущался «отсутствием взаимной поддержки в СНГ". Он говорил, что некоторые страны СНГ придерживаются национальным принципам, тогда как, по его мнению, они должны противодействовать "давлению Запада".

Новости партнеров