×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Нападение на учеников с топором: подросток лежал в диспансере из-за попытки суицида

06.04.2023, 13:48
Иллюстративное фото

В прокуратуре Северо-Казахстанской области рассказали, что администрация школы оставила этот факт без внимания, передает Ulysmedia.kz.

В ходе совещания надзорного органа первый заместитель прокурора СКО Абу-Али Саттар рассказал новые детали о нападении на учеников с топором в Петропавловске.

«Без должного внимания осталось то, что учащийся в течение трех месяцев отсутствовал на занятиях. При этом причиной пропусков послужила госпитализация несовершеннолетнего в психдиспансер по факту попытки совершения суицида. Однако администрация школы о попытке суицида обстоятельства не выяснила», - сказал он.

В регионе нет никакого взаимодействия между управлениями здравоохранения и образования, добавил зампрокурора.

Кроме того, прокуратура провела анализ эффективности работы государственных органов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

«В ходе анализа установлено ненадлежащее осуществление деятельности со стороны всех государственных органов (вовлеченных в процесс профилактики правонарушений несовершеннолетних), выразившееся в недостаточной профилактической работе, безразличном отношении к жизни несовершеннолетних, игнорировании очевидных признаков неблагополучия и нарушения прав несовершеннолетних», - сообщили в прокуратуре.

Там добавили, что внесено пять представлений об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо.

Напомним, 13 февраля в Петропавловске ученик 9-го класса школы №4 напал с ножом и топором на других детей.

Несколько детей получили раны головы и предплечья. В прокуратуре утверждают, что нападавший мальчик страдал депрессией и состоял на психиатрическом учёте.

Новости партнеров