×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Смертельное ДТП в Шымкенте: транспортную компанию хотят лишить лицензии

11.04.2023, 06:32
SMI24

Полиция Шымкента направила предложение городскому акимату о лишении автобусного парка Shymkent bus лицензии после ДТП с автобусом, оставшегося без управления водителя, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Otyrar.

Мама единственной выжившей в ДТП рассказала, что её 18-летняя дочь – единственная кормилица в многодетной семье. После наезда неуправляемого автобуса девушка получила множественные травмы. На лечение и реабилитацию уйдёт не один месяц. Мать пострадавшей требует от автопарка покрыть все медицинские расходы и выплатить компенсацию.

В больнице сообщили, что состояние девушки средней степени тяжести. Операция не планируется.

Директор автобусного парка Shymkent bus Азат Кайыпов рассказал, что пока не успел связаться с семьёй выжившей в ДТП девушки. Он заверил, что компания-перевозчик окажет необходимую финансовую помощь.

Напомним, 8 апреля автобус без управления водителя выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешеходов. Две женщины и подросток погибли на месте, еще одна несовершеннолетняя девочка скончалась в реанимационном отделении.

Начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Назначена автотехническая экспертиза на проверку исправности автобуса.

Новости партнеров