×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Ногаев обратился к жителям Мангистау на фоне протестов

12.04.2023, 02:23

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев обратился к жителям Мангистау в связи с обстановкой в Жанаозене, передает Ulysmedia.kz.

Чиновник призвал жителей области сохранять спокойствие и не допускать дестабилизации ситуации.

"Уважаемые мангистауцы, дорогие земляки!В этой непростой ситуации мы должны проявить выдержку и не принимать эмоциональных решений. Нагнетание напряжения в обществе, нарушение закона и правовых норм приведет к дестабилизации обстановки и не будет способствовать решению возникшей проблемы. Уважаемые земляки я обращаюсь к вам с призывом не допустить дестабилизации. Мы должны понимать, что ситуация должна решаться только в рамках закона. Мы все хотим стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Мы также хотим жить в правовом государстве.

Аким заявил, что сейчас важно “не пойти на поводу провокаторов”. 

У нас одна цель – чтобы люди работали, получали достойную заработную плату, были уверены в завтрашнем дне, чтобы человеческое достоинство сохранялось и уважалось. Для нас всех крайне важным является удержать ситуацию в рамках правового реагирования. И мы должны работать над этим. Нам всем нужна стабильность на наших предприятиях! В священный месяц Рамадан будем вместе, будем сплоченными, будем едиными в сохранении стабильности и спокойствия! Мы с вами прошли многое благодаря нашим совместным усилиям. Уверен, что и это мы тоже преодолеем вместе", - сказал Ногаев.

11 апреля нефтяники из Жанаозена, которые устроили пикет у здания Минэнерго в Астане, были задержаны силовиками.

Рабочих поначалу взяли в кеттлинг, а далее загрузили в автозаки, отобрав предварительно все вещи. 

10 апреля около 70 бывших сотрудников нефтесервисной подрядной компании "Берали Мангистау Company" собрались у здания министерства энергетики в Астане 10 апреля.

Мужчины приехали в Астану из Жанаозена, как они объясняют, уже от безысходности. По их словам, компания "Берали Мангистау” проиграла тендер и все они лишились своих рабочих мест.

Новости партнеров