×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Токаев принял Елену Рыбакину: о чем говорили президент и первая ракетка Казахстана

13.04.2023, 12:25
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял в Акорде победительницу Уимблдона Елену Рыбакину, передает Ulysmedia.kz.

Токаев поздравил Рыбакину с блестящими выступлениями на Australian Open, в Индиан-Уэллсе и Майами, поблагодарив ее за мастерство и несгибаемую волю к победе.

Президент также добавил, что успехи казахстанских теннисистов популяризируют этот вид спорта среди подрастающего поколения.

Рыбакину поблагодарила Токаева за поддержку и искренние поздравления в моменты ее побед. Она заверила, что и в дальнейшем будет прикладывать все усилия для достижения успехов на престижных международных соревнованиях.

«Касым-Жомарт Токаев сообщил, что на сегодняшний день теннисом в стране занимаются более 30 тысяч человек, из которых более 10 тысяч – дети до 10 лет. В целях массового охвата людей данным видом спорта в 17 регионах страны построены корты, успешно реализуются проекты Baby tennis, «Теннис до 10», - сообщили в Акорде.

Там напомнили, то с 14 по 15 апреля в Астане впервые пройдет квалификационный матч Кубка Билли Джин Кинг. Женская сборная Казахстана по теннису сыграет против команды Польши. Победитель данной встречи получит путевку на чемпионат мира.

Токаев подчеркнул, что проведение мероприятий международного уровня служит импульсом для повышения уровня развития тенниса в нашей стране. Он также пожелал успехов отечественным теннисистам, завоевавшим лицензию на летние Олимпийские игры в Париже.

9 июля 2022 года Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на турнире Большого шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени.

Новости партнеров