4.8

Казахстан завоевал два золота на Чемпионате Азии по борьбе

13.04.2023, 19:35
Instagram/drs_kz

Сразу двум казахстанцам удалось взять золотые медали на Чемпионате Азии по борьбе, передает Ulysmedia.kz.

Казахстанец Санжар Досжанов одолел узбекского борца в весовой категории до 70 кг со счетом 3:0.

Позже Болат Сакаев сразился с представителем Узбекистана Бекзодом Абдурахмановым. В финальной схватке в весовой категории до 79 кг Сакаев победил соперника со счетом 7:4 и стал чемпионом Азии.

Вчера стало известно, что казахстанка Жамиля Бакбергенова стала трехкратной чемпионкой Азии по борьбе.

Добавим, что континентальное первенство по видам борьбы принимает Астана. Соревнования продлятся до 14 апреля.